Консультации / Педиатрия

Кашель

сыну 7 месяцев,кашель и сопли на протяжении 3-х недель,не знаю что и думать,плюс к этому чихает и глаза натерает,выписывали много каких лекарств,дня 3 назад закончили пить антибиотик Супракс,даже это результатов не дало,кашель сухой,сопли ручьем вода водой,подскажите что это может быть.
Добрый день! Это явно инфекционный процесс и хорошо, что пропили антибиотик, это не дает развиться бактериальным осложнениям. А внешнее отсутствие эффекта от антибиотика говорит о том, что болезнь вызвана смешанной инфекцией - и вирусной, и бактериальной и пока антибиотик устранил бактериальную инфекцию вирус продолжает активность, так как антибиотик против вируса не работает. Чтобы устранить вирусную активность, а заодно и поднять иммунитет назначается противовирусная и иммуномодулирующая терапия (курс Виферона, изопринозин), для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал, промывания носа, закапывание альбуцидом, интерфероном. Так лечение получается наиболее комплексным. Здоровья Вам!