Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте! 19 лет, цикл регулярный, длина цикла 26 дней, продолжительность кровотечения 6 дней, последние месячные начались 15 декабря 2016, следующие должны начаться 10 января этого года. 28 декабря был половой акт, защищённый, вроде бы после в безопасности была уверена. Сегодня утром во время полового акта вдруг резко появились достаточно обильные кровяные выделения, алого и темно коричневого цвета, стало тянуть низ живота, сначала подумала, что наступили месячные раньше срока, но где-то через тридцать минут выделения прекратились. Вечером было немного слизи с кровяными прожилками, низ живота тянет, но не сильно, как и во время обычных месячных, немного побаливает грудь. Не может ли это быть имплантационным кровотечением? И чем еще такое кровотечение может быть вызвано? Стоит идти на прием к гинекологу? Заранее спасибо!
Добрый день. Да, это может быть проявление овуляции. Если у вас возникли сомнения в отношении беременности, сдайте кровь на бХГЧ