Консультации / Педиатрия

Повышенный уровень ЛДГ у ребенка 6 лет

Добрый день, на днях сдали анализы (общие мочи и крови и биохимия). В целом, все показатели в пределах нормы, кроме ЛДГ, у нас 592,18 ед\л, при указанной норме лаборатории 225-450ед\л. Дочери 6,5 лет, перед сдачей (утром натощак) вечером отжималась и подтягивалась на турнике. За неделю до сдачи переболела ОРВИ, один вечер была температура 40 и горло, но после начала лечения температура больше не поднималась. Подскажите пожалуйста, что может значить такой показатель, какая норма у ребенка такого возраста (потому что в интернете разная информация), и какие шаги стоит дальше предпринять?
Добрый день! Нормы должна дать лаборатория, в которой проводили исследование (у каждой нормы свои). Переберите этот показатель в динамике без нагрузки в здоровом состоянии. Отклонение небольшое. Если есть возможность, посмотрите фракции этого фермента. Есть множество органов, которые связаны с повышением этого фермента, да и использование лекарств тоже может влиять. Поэтому сказать конкретно сейчас ничего нельзя. Если показатель останется повышенным, стоит провести диспансеризацию (ЭКГ, УЗИ сердца, брюшной полости, щитовидной железы), осмотры специалистов, что, кстати, и так положено ребенку перед школой. С уважением, Климова Ю.А.
Доброе утро! Спасибо за Ваш ответ! Мы уже в школе и проходили специалистов летом этого года - никаких отклонений. Через какое время стоит повторить анализ? И еще момент: она очень боится забора крови из вены, в этот раз она сильно кричала, медсестре пришлось удерживать ее руку(((( Могло ли такое состояние и быстрый забор повлиять на результат?
Добрый день! Через 2-4 недели. Да, на показатели могут влиять погрешности при заборе материала, но незначительно. С уважением, Климова Ю.А.