Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Добрый день! Мне 58 лет. Обращаюсь к Вам за советом и помощью.У меня внезапно появился пульсирующий шум в левом ухе уже 2,5 месяца назад. В течении недели только пульсировало, а потом появилось вувство отека, дискомфорта, тяжесть в половине головы.Посмотрели и сказали, что как будто бы вода за барабанной перепонкой и вокруг краснота,выпиасали а/б амоксиклав 500/125 3х в день, синупрет-8 дней, лазер, биотрон лампа, никаких результатов, прибавили сермион, венарус, энцефабол. принимала больше месяца- без улучшения.КТ в 2014-округлое образование в правой лобной пазухе, ав октябре полное затемнение правой лобной пазухи-шарообразное с выпячиванием в область левой лобной пазухи(значительно увеличилось за 2 года) и частичное затемнение основной пазухи-полипы? Через 2 месяца-МРТ с контрастом-лобные пазухи воздушные , частичное уплотнение местами слизитой лобных и гайморовых пазух, в лобной пазухе не показывает есть киста или полипы.Аудиограмма в норме, тимпограмма отсутствие стапес рефлекса. Врач сказала, что ничего страшного, живите спокойно дальше, принимайте магнезий +в .вит и пройдет, но я их принимала больше месяца и сдвига никакого. Другой врач ЛОР сказала, что м. б. это евстахеит, но пройдет само. Это ничего не проходит и очень мешает мне работать и жить,когда день и ночь одинаковой интенсивности пульсирующий шум в ухе ия каждую ночь просыпаюсь от этой пульсации. АД. в норме. Были раньше проведены 3 оп. -Fеss+исправление перегородки носа. Больше я не могу попасть к другому ЛОр врачу, номерки только на весну. Помогите мне , пожалуйста. Я сама медработник. Спасибо. С уважением Милланна.К какому специалисту мне обратиться и дальнейший план лечения?
Добрый день! Когда проводилась аудио- и тимпанометрия? По возможности пришлите, пожалуйста, сканы (сами рисунки). Операции в полости носа проводились уже после выявления кисты в лобной пазухе или после?
Добрый день. Мне тимпограмму проводили только что, но на руки не дают и аудиограмму тоже. Операции проводились в 2012, не удачно все закрылось и невозможно было дышать , отеки+ воспаление, другая была в 2013. через 4 месяца. но получилось такое сильное воспаление, что в течении полугода не могли купировать, тогда 3-я операция через год. Стало немного лучше, но б тогда был в течении полугода невыносимый гул во всей голове, что можно было сойти с ума. Во время последней операции сказали, что есть киста и я иак поняла, что её прооперировали, но когда делала КТ в октябре, то сказали, что она выросла ещё больше.А на МКТ.сказали, что её нет. Сама я точно не знаю , есть она или нет. Пробовала переслать Кт , не проходот через компьютер, никак не получается. А меня сейчас очень беспокоит шум, очень часто тупые головные боли, тяжелая голова.Вначале врач сказала, что после КТ она сама решить не может, что делать, через носовые ходы опериравать нельзя, очень узкие и ботится осложнений , которые были раньше, через 2 месяца , говорит, что там более менее все в порядке. К другим специалистам до мая месяца я попасть не могу, нет номерков. Как быть мне дальше?
Какой тип тимпанограммы зарегистрирован? Это важно, уточните для левого и правого уха - А, В, С... Когда выполнялась последняя компьютерная томография?
Добрый день. Мне врач только сказала, что отсутствуют рефлексы стапес и все. Но я сама видела её в руках медсестры и там был вначале наклон под углом 45 гр. а потом ровная линия на обоих ушах. КТ -19 октября и МРТ делали 17.12.2016 года. Кт последняя по сравнению с 2014 годом стала значительно хуже - в 2014 году было затемнение только в правой лобной доле ,а сейчас вырасло и стало распостранятьсься и на левую- это как шарообразная выпукласть. Тогда ЛОр отправила меня на МРТ.т.к. не могла решить , что делать со всем этим.Кт от 17.10.2016-после Fessс обеих сторон -дефекты.обе гайморовые пазухи транспарентны,есть легкая гиперплазия слизистой.правосторонний фронтальный синусполностью затемнен,слева частичная полипозная гиперплазия.Правая ОМК затемнена,левая транспарентная.Клиновидная кость частично без патологии.17.12 МРТ-раньше КТ исследование была полностью затемнена правая лобная пазуха круглое затемненное образованиеи частично этмоидальная правая область, сейчас минимальные затемнения и в гайморовых полостях, лобные пазухи преимущественно пневматизированны,существенного содержания нет,минимальый отек слизистыхсекрет в правой лобной доле выходящей области и небольшой отек в этмоидальной области и малых пазухах секрет. В гайморовых пазухахнебольшое уплотнение стенок слизистой в базальной части.Также немного усилены сигналы Т2 с левой стороны в отверстии основания кости и справа и вмастоидальной чаассти в основании.Сделали заключение, что это воспалительный процесс.Больше ничего не сказали, ждите все пройдет. Что мне делать?
Для того, чтобы говорить детально, мне нужно видеть результаты импедансометрии и аудиограмму. Ушной шум может быть вызван проблемами в полости носа и околоносовых пазух. Советую Вам в первую очередь обратиться к ЛОР-хирургу с результатами обследования (КТ, МРТ). Если будет решено, что состояние пазух на данный момент компенсировано и не предполагает оперативного вмешательства, то необходимо будет обратиться к сурдологу, для того чтобы искать причину ушного шума. Извините, но более конкретных советов и умозаключений без внятных исходных данных дать не могу.
Спасибо. С уважением Милланна.