стоматология

анонимно
здравствуйте!моей маме удалили несколько коренных зубов,после чего у неё онемели язык,губы,подбородок.на приёме врач сказал,что иногда так бывает.и продлится это не долго.7 месяцев она промучилась.сдавала анализы на грибок(у неё было жжение ворту),на ......забыла как правильно назыв. на рак.все анализы хорошие.но для профилактики назначили витамины проколоть ,полоскание травами,мази и гели заживляющие для дёсен.она всё исправно выполняла,но результата никокого.стало еще хуже.весь рот в язвах,жжение невыносимое.на дёснах удалённых зубов появились как язвы-наросты.ей предложили сделать блокаду нерва вроде как у неё на нервной почве,сделали-у неё опять все онимело и подбородок посинел!другой врач посмотрел и сказал что от такого лечения она нарушила слизистую.посоветуйте пожалуйста как быть дальше.очень мучеется.маме 61год. заранее спасибо.

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Травматичные удаления, действительно, иногда приводят к нарушению чувствительности тройничного нерва. К сожалению, лечение длительное и комплексное, которое должно включать в себя медикаментозное, физиотерапевтическое. Необходима консультация стоматоневролога.