Консультации / Сексология

Увлечение порнофильмами

Здравствуйте, Юрий Петрович. Как я могу помочь сестре? Ей 27,ее мужу 30, 4 месяца назад у них родился второй ребенок, прекрасная дочка. Примерно за 4 месяца до родов и 3 месяца после них, муж не проявлял никаких интимных потребностей (хотя осложнений после родов у нее не было и она ждала интимной близости мужа).Сейчас интимная близость не чаще раза в две недели, и то по настоянию сестры.Это, конечно, можно объяснить индивидуальными биоритмами и потребностями, но как объяснить, что однажды сестра застала мужа за мастурбацией, просматривающим порнофильм?Он буркнул, что якобы она уже спала, и он не стал ее будить. Но она стала заставать его за этим не однажды, и нашла в его документах в компьютере десятки порнофильмов. Она сангвиник по темпераменту, и ее сексуальные потребности намного превосходят потребности мужа - флегматика. О расстовании не может быть и речи, она его очень любит и делает все возможное, чтобы привлечь его,как женщина.Но, наблюдая за ними я ни разу не видела хотя бы малейшего проявления на внимание к сестре с его стороны, какая-то нейтральность. Узнала сестра о его увлечении месяца 2 назад.Ранее, еще до беременности, она случайно наткнулась на смс весьма пикантного содержания в его телефоне от девушки.Он и тогда что-то неумело наврал,смс больше не приходило. Но на работе у него есть выход в интернет и все, что он не может сделать дома, сестра уверена, что может на работе. Его работа связана с командировками раз в месяц.Сестра уверена, что он ей изменяет и не понимает, что происходит.Скажите, разве это нормально, если есть ухоженная, сексапильная жена рядом, заниматься мастурбацией?Может это издержки его воспитания (хотя они были друг у друга первыми сексуальными партнерами)?Чем ей можно помочь, если муж считает себя нормальным, откровенных разговоров на эту тему избегает, чаще молчит, к психологу не пойдет точно.
Здравствуйте. При всем моем уважении к проблеме, я придерживаюсь мнения, что обсуждать проблемы третьих лиц - это сплетни. ЕСЛИ Вашу сестру или ее мужа действительно волнует описанное, пусть они пишут сами - то, что ОНИ видят и переживают, а не то, что они рассказывают не участвующим в проблеме. Спасибо Вам за заботу о сестре. Удачи!