Консультации / Неврология

боли в спине

Максим Сергеевич! Имею остеохондроз и шейно -грудного и поясничного отделов поз-ка.Но в последнее время обнаружилась новая боль-после подъёма, утром -в копчике.Тянущая,чувствительная.Но недолго,разомнусь, покручусь, проходит.Иногда чувствуется и в течении дня,когда сажусь.Как Вы думаете, это от старых диагнозов осложнения или что-то новое?Может сделать рентген? 59 лет, учительница. Спасибо.
Уважаемая Людмила Якимова, здравствуйте. Скорее всего, у Вас появились первые признаки кокцикодинии. Ва м показан: рентген поясничного отдела п-ка в 2х проекциях, рентген копчика в 2х проекциях. При отсутствии противопоказаний вам поможет, мануальная тер-я, иглорефлексотер-я. С уважением, доктор Гудель.