Консультации / Онкология

Рак почки с метастазами в позвоночник

Здравствуйте! У отца нашли рак почки T2N0M0, стадия опухолевого процесса 2. Почку больную удалили летом. Недавно обнаружили метастазы в позвоночник, сильно болит спина, отказывают ноги. Назначили лечение :1) иммунотерапия; 2) золедроновая кислота 4мг 1 раз в 28 дней; 3) симптоматическая терапия. Лечение начнется после 8 числа. Хотелось бы удостовериться в полезности данных назначений. Нет ли альтернативы золедроной кислоты?
Здравствуйте. Лечение назначено адекватно. Золедроновая кислота (зомета) лучше всего подxодит при метастазаx в кости.
А что если вместо Зометы использовать Резокластин? Повлияет ли это на результат?
Да, можно. Данные препараты из одной группы.
Ноги отказали, завтра капаем Резокластин.По иммунотерапии вопрос , часто ли её проводят? Просто нужно ездить за 90 км чтобы её провести
Это решается в индивидуальном вопросе. Дистанционно на этот вопрос ответить нельзя.