Консультации / Сексология

Нет возбуждения

Добрый день! Мне 27 лет. Веду активный образ жизни. Алкоголь не употребляю, не курю. Встречался с девушкой около двух лет. Поняв, что с ней строить серьёзные отношения не получится, решил расстаться. Но для меня оказалось это очень непросто. В итоге, около полутра месяцев длилось расставание. Расстался. В течение недели было очень тяжёлое состояние, пил валерьянку. Тут случается у меня близость с девушкой, которую давно знаю, с которой я хочу строить отношения дальше. И ничего не получается - нет чувств возбуждения, желания и естественно эрекция то есть, то нет. До этого момента с эрекцией было все отлично - продолжительный половой акт и не один раз в день, чувство возбуждения всегда было. Сейчас же, чтобы вызвать эрекцию нужно физическое воздействие на член. Хотел бы узнать, куда мне обратиться впервую очередь или/и как поступать? Спасибо!!
Ситуация банальная. Вам нужно разобраться в своих собственных чувствах к девушке, с которой готовы строить долгосрочные отношения и вести регулярную интимную жизнь. Если расставание с прежней партнершей было весьма эмоционально болезненным, надо для себя определить все плюсы, который есть у нынешней партнерше и минусы, который были в предыдущей! Вероятно, у Вас подсознательно чувство вины, которое и блокирует центр сексуального удовольствия. Если в нынешней партнершей Вы удовлетворены, то необходимо взаимно возбуждать себя и партнершу (ласки, поцелуи, длительная прелюдия, эротический массаж, оральные ласки, минет, куни и т.д.). Пока не вижу повода для обращения к сексологу, пока не определитесь в своих чувствах. Если либидо (половое влечение) достаточное, то попробуйте перед интимом принять йохимбин и небольшую дозу алкоголя. Если либидо снижено и приходится себя мануально возбуждать (мастурбировать). Если ситуаиция с полноценной половой жизнью не восстановится - тогда обратитесь в психологу-сексологу. Удачи Вам!