Консультации / Педиатрия

Приучение к горшку

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 11 месяцев,два месяца назад я начала приучать его к горшку вплотную. Убрали подгузники днём и на ночь. Одеваем только на прогулку. Перед и после ходим на горшок. Поэтому после прогулки подгузник сухой. Ночью не писается. После пробуждения сажаю на горшок. Почему сын не просится сам если я вовремя не посажу и НИ РАЗУ ещё не какал в горшок? Он понимает и знает куда нужно ходить. Когда приходит осознание того, что надо просится? Говорит уже достаточно хорошо. Повторяет очень много слов. Связывает в предложения.
Здравствуйте! дайте ему время, это важно. С приучением к горшку не нужно спешить и давить, проговаривайте эти мысли ненавязчиво, напоминайте, рассказывайте и не давите! все наладится, дайте ребенку время С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за поддержку! Скажите тогда пожалуйста, что мне нужно начать делать по поводу приучения к гошку и когда, чтоб этот процесс пошёл быстрее с младшим ребёнком? Ему 3 месяца. Ведь есть детки, которые уже в полтора года без проблем обходятся без подгузников и ходят, ну или хотя бы просятся на горшок.
Здравствуйте! у ребенка мозг созревает на эту тему только к 1,5 годам. До этого времени --это просто тренировка, то есть детки не сами проясятся в туалет, потому что понимают, что им хочется писать. Они натренированы мамами, которые вылавливают правильные моменты (до сна, после сна и т.д.). Я Вам честно скажу, что спешить не нужно, я со своим ребенком не торопилась и прислушивалась к его развитию, в итоге все прошло без сучка и задоринки. Главное, не нервничать и все получится. Согласитесь, никто не ходит в школу в памперсах, приучаются все. С младшим я бы тем более не торпилась,к году можете начать его знакомить с горшком, но опять таки без напряга, потихоньку С уважением, Бутузова Олеся