Консультации / Психология и психиатрия

Как изменить фантазии после изнасилования

Мне 36. Замужем. Двое детей. Физически здорова. С мужем познакомились в 17, в 21 поженились. Оба до замужества сексуальных контактов не имели. В замужестве с сексом начались проблемы. Я злилась. Ругалась, редко соглашаюсь. Ерепенилась. Муж чувствовал мою колючасть и редко намекал на интимность. Сексом практически не занимались. Иногда годами не было контактов. Первый сын получился с первого раза. После первых родов ситуация частично сгладилась. Я стала мягче. Но оргазм, как и прежде могла получить только неимоверными усилиями. Меня и мужа это сильно изматывало. Если я не получала оргазма, то болело всё, особенно живот (низ живота) и трясло все тело. Иногда напряжение длилось до 2 х недель. Т.е 2 недели мне было очень плохо, если не было оргазма. Во общем, я все время испытывала неудовлетворенность. Когда мы решили, что хотим второго ребенка, то мы стали заниматься сексом часто. Беременность несколько лет не наступила. Вскоре я поняла, что Оргазм я могу получить только когда думаю о чем нибудь отвратительном в момент когда чувствую приближение оргазма. Отвратительное вспомнить было всегда сложно. И процесс превращался в мучение, когда я уже на пике, а оргазма нет, мозг пытается вспомнить отвратительную картинку и как бы заставить меня получить оргазм. Часто ничего отвратительного я вспомнить не могла и просто злилась и даже била мужа. Осознав свои проблемы я обратилась к сексологу в Квд (живу в Питере). Сексолог посоветовал посмотреть порнофильмы и разобраться в своих желаниях. Я выполнила все рекомендации. Просмотрела фильмы ( до этого не смотрела) прочла кучу книг на сексуальную тему. Смогла с уверенностью сказать, что извращения меня не привлекают. Смотреть и читать было явно не приятно и как не пыталась себя убедить, что это «Вау» не получилось. Зато многие гадкие моменты, которые были противный стала использовать для снятия запрета на оргазм (во время секса) в момент, когда чувствовала, что разряда близка. Заставляла себя вспомнить, что-нибудь гадкие и таким образом принуждала себя к оргазма. Обо всем этом я рассказала сексологу в Квд на следующем приёме. На, что он сразу же предположил, что у меня была травма в детстве. И помог мне вспомнить, что в детстве в 6 лет я подверглась насилию со стороны девочки ( схожего возраста). Я была одна, гуляла на детской площадке, площадка была отдаленная в лесополосе. (мы с мамой в то время отдыхали в санатории в Литве) Мне было скучно. На площадке никого не было и я грустила. Когда, пришла незнакомая девочка, я была счастлива, что можно будет с кем-то поиграть. Девочка, предложила поиграть в папу и маму. Я думала, будем играть в куклы,что это дочки матери, что будем поить Кукол чаем. А, девочка сказала, что надо лечь на землю. ... В общем в момент этой странной игры, о которой в 6 лет, я ни то что думать даже предположить не могла, я ощутила Оргазм. Придя домой я рассказала обо всем маме. Мама была в ужасе и сказала, что хуже быть ничего не может, что нужно обо всем забыть, покаяться в церкви и больше никогда так не делать....как сказал сексолог с того времени у меня запрет на Оргазм. К сожалению, дальше мне сексолог помочь не смог. Он сказал, что нужно искать специалиста, кто занимается подобными травмами. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ! Я измучалась. Секс для меня испытание, вечная внутренняя борьба себя с самой собой. Я как будто насилую сама себя. Помогите. Живу в Питере, если есть специалист с похожей практикой приду на личный приём. В основном к кому обращалась разводят руками. Т.е.до этого подобных случаев у специалистов не было и они искренне признаются, что помочь не смогут, а окажут поддержку ( как понимаете за хорошие деньги). Пожалуйста, кто может, помогите. Люблю мужа, хочу полноценную семью. Ищу специалиста с опытом решения подобных проблемм, что бы пройти курс лечения. АСЯ
Добрый день, Ася В данной ситуации вам нужен не сексолог, а гипнолог или психолог с навыками работы с НЛП с травмирующими воспоминаниями. К сожалению, я могу подсказать вам подобных специалистов в Москве, а не в Питере, но они точно в вашем городе должны быть. Когда вы обращались к специалистам в вашем городе вы немного неправильно формировали запрос, поэтому они и не могли вам помочь. Если будете обращаться в следующий раз скажите, что вам необходимо забыть или уменьшить эмоциональную силу травмирующего воспоминания из детства и ищите специалистов в гипнозе или НЛП, это должно снять ваш психологический запрет на секс. Если вы не сможете найти специалиста в Питере, напиши, я дам вам контакты специалистов в Москве.