Консультации / Онкология

Местный рецедив после мастэктомии

Женщина 57 лет рост 162 вес 93 кг РМЖ 2013 (55 лет на момент операции климакс 4 года) году мультицентричная опухоль 1,2 см в центральной части грудной железы за ореолой. T1N1M0 2 узла задеты. Ки-6% Пр98% ЭСтр98% her2neo -0 G1 Мастэктомия Лечение 4 АС и лучи Принимаю тамоксифен Была на осмотре врача в сентябре. Анализы крови ОАК норма БИохимия норма(декабрь) КТ легких со срединной тенью апрель 2016- норма МРТ органов брюшной полости май 2016-норма Сегодня обнаружила вот это красное пятно. Возможности в ближайший месяц поспасть на узи нет. Возможен ли рецедив или просто натертая кожа? Выглядит ли ТАК рецедив? От рубца отступление сантиметров 10. На переходе от груди к подмышке Предоставляю Вам фото Уплотнения под кожей нет. Не спаяна с кожей это место
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По снимку диагнозы на ставят, но чтобы Вы не переживали: -так рецидив не выглядит. Понаблюдайте за динамикой, но патология в данном виде маловероятна. Наиболее вероятно-механическое повреждение кожи. С уважением А.Петров