Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Здравствуйте уважаемый доктор! месяц назад мне была сделана операция по поводу грыжи белой линии живота, с использованием сетчатого импланта! делалась под местной анестезией прямо в место операции! при операции хирург сказал что обноружил еще три маленьких грыжи 3мм, суть моего вопроса в том что мне как человеку занимающемуся в тренажерном зале с весами 70-100кг интересно когда можно приступать к тренировкам? пару дней назад я провел 2 тренировки с нагрузкой 50-60% от обычной которую делал ранее...тренировался в бандаже, дискомфорта почти не ощутил! какие могу быть последствия? что вы посоветуете если очень не хочется выпадать из тренировочного ритма с уважением Алексей 25 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Алексей. Если говорить в общем, то при неосложнённом течении восстановительного периода после ненатяжной пластики давать полноценные нагрузки можно уже через 6 недель после операции, но ТОЛЬКО в бандаже. А прекращать использование бандажа при Ваших нагрузках можно через 4-6 недель от начала тренировок.
Спасибо большое за ответ, осложнений ни каких не было, шов даже зажил через 3-4 дня, через день после операции был полностью сухой! есть только уплатнение ч так понимаю это инфильтрат и он вроде с каждым днем становится все меньше, скажите пожалуйста если я все же начал через 4 недели в бандаже, какие могут быть последствия? может ли оторваться сетчатый имплант? мой хирург сказал что он закреплен полипропиленовыми нитями,,,, или что вообще может быть , я консультировался с атлетами высшего уровня которые перенесли данную операцию, они говорили что через месяц были в строю с постепенным наращиванием нагрузок! дело в том что хирург говорит мне толтко лишь через 3 месяца в зал, и через 6 на полную силу, но это непомерный срок, грыжа была 2-3см всего!!! С ПРАЗДНИКАМИ ВАС) спасибо за такой быстрый ответ
Пока инфильтрат не рассосался, от полноценных нагрузок лучше воздержаться. Более подробно можно ответить после проведения УЗИ и ознакомления с его протоколом.
спасибо большое вам за потраченое на меня время, сделаю узи))