Консультации / Стоматология

Переодонтит

Здравствуйте Док) был переодонтит 2 года назад, лечили как полагается но после пломбировки каналов выскочил свищ, затем потемнели пломбы. Десна с тех пор красная и наблюдается убыль костной ткани между проблемными зубами. Сейчас встал вопрос, перелечивать каналы и ставить коронки или удалять и готовиться к импланту. Что посоветуете? На фото четверка справа верх. спасибо заранее:)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за предоставленный вами рентгеновкий снимок.На нем я не вижу ничего особо критичного,что б могло натолкнуть меня на мысль об удалении.Но это всего лишь оценка ренгеновского снимка.Реальное состояние может быть другое. Если зубки не подвижны (устойчивы),то я б рекомендовал вам начать с лечения зубов (перепломбировки корневых каналов).Если лечение даст результат,то все хорошо и можно жить спокойно.Будем реалистами,удалить можно всегда,намного интереснее сохранить свои зубки. Выздоравливайте!
Благодарю за ответ:) тогда вопрос такой, то что на четверке кареис уходит на корень и коронка будет довольно высокой не скажется плохо на результате лечения? просто не хотелось бы в итоге потратить деньги и усилия врача зря
Здравствуйте! К моему сожалению,но по этому снимку,я не могу оценить глубину кариозного процесса,потому последние слово останется за вашим стоматологом. Выздоравливайте!
Скажите еще, вот если когда то после пломбировки на верхушке зуба был свищ но его надрезали и он вроде не беспокоил, то если устье каналов герметичное можно сразу коронку поставить? хотя на снимке 3д видно что каналы плохо расширены и есть абструкция костной ткани на верхушке. Надеюсь я понятно изьясняюсь))))
Здравствуйте! Костная ткань быстро не востановится,это физически не возможно.Главное,что б зуб не болел,не было отека десны.Я б подождал приблизительно месяц после пломбировки,сделал бы контрольный снимок,на котором можно оценить положительную динамику (регенерация костной ткани) и только поле этого начинал бы протезирование. Выздоравливайте!
Спасибо большое за совет. Мне вскрыли каналы, доктор прочистил и поставил препарат с кальцием. К вечеру щека отекла и шишка мягкая на десне появилась. Стала полоскать содой и пить диазолин за три дня отек с щеки сошел но шишка еще есть. Что посоветуете? Спасибо заранее:)
Здравствуйте! Самое главное в этой ситуации-терпение,спешка здесь не нужна,уж поверьте на слово. Скорее всего эта симптоматика будет потихоньку стихать.Если же этого не произойдет,то решение примит ваш доктор:или "открыть зуб" и полоскать содовым раствором или поставить дренаж. Выздоравливайте!
Это очент плозо если после внесения кальция в каналы на снимке видно что препарат не дошел до верхушки одного канала?(((
Здравствуйте! Это абсолютно не имеет значения,главное что препарат в корневом канале и он будет воздействовать так как положено. Будьте здоровы!