Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 месяц не наедается смесью

Добрый вечер, нам 1 месяц и 6 дней, плановое кесарево сечение, родились 3800, 53 см. Как и с первым малышом молока не было и мы с рождения на Малютке. Сначала всё было хорошо, но в конце третьей недели появилась сыпь на лице, больше похожа на потничку, стали протирать отваром череды вроде стало получше. Но увеличив объем смеси, через три дня покраснели щечки и мы поняли, что это реакция именно на смесь. Никаких лекарств не даем, кроме витамина Д, да и сыпь появилась раньше. Но!!! ребенок не наедается смесью, выпивает 120 мл и плачнт, не выдерживает время, максимум часа 1,5 -2. Педиатра у нас нет, детская медсестра посоветовала перейти на другую смесь. Какую выбрать, ума не приложу, подскажите пож, уже измучались, за первый месяц набрали 1200гр. Стул в норме. Спасибо
Я полагаю, имеет смысл поменять смесь, например, на смесь Нуппи Переход на другую смесь осуществляется постепенно. В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью С уважением, Бутузова Олеся