Консультации / Кардиология

Нитросорбит или эфокс

Перенесла Обширный инфаркт. В настоящее время - дома. Прописали пить в таблетках нитросорбит ( 4 раза в день по табл). Давление очень низкое, (верхнее ниже 90). Прочитала в инструкции что данное лек-во противопоказано при артериальной гипотензии. Вызванная скорая помощь порекомендовало заменить нитросорбит на Эфокс лонг ( мол он н очень снижает давление). Кого слушать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! И нитросорбид и эфокс снижают давление и при таких как у Вас цифрах давления, противопоказаны. Но, данные препапаты нужны только для уменьшения боли в сердце. Если данный эффект Вам нужен, то нужно уменьшить дозы препаратов для снижения давления, так как дозы у Вас большие. Обратитесь к Вашему лечащему врачу. Удачи!
еще сильное беспокойство, кажется что не хватает воздуха, тревога, плохой сон. Что из успокоительных порекомендуете в ее состоянии? И еще, через сколько дней можно делать прогулку на улице?
Ну заочно могу лишь порекомендовать настойки валерианы, боярышника, пустырника и настойку пиона. Режим определяет лечащий врач после осмотра. Удачи!