Консультации / Отоларингология

Сильно храплю

Здравствуйте. уже несколько лет меня мучает сильный храп. Мучаюсь я и вся моя семья. Я храплю постоянно, в любой позе, когда засыпаю. Не знаю даже к кому обратиться. как то заикнулась врачу в поликлинике, так она только хмыкнула. От этого не умирают, говорит. Я сплю с открытым ртом, среди ночи встаю попить воды , так как в горле и во рту сухость и налет сухой. А еще У меня уже где то с пол года болит язык. Не постоянные боли, а реагирует на кислое, соленое, горькое - печет, горит огнем кончик языка. Кончик красный, иногда кажется, что он какой то посеченный и есть какие то пупырушки. Что это? к кому из врачей обращаться? Подскажите
Храп часто связан с нарушенным носовым дыханием. Отоларинголог определит причины нарушенного носового дыхания и посоветует пути решения этой проблемы. Изменения языка чаще всего связаны с патологией ЖКТ. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сильно храплю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.