Консультации / Отоларингология

Сильно храплю

Здравствуйте. уже несколько лет меня мучает сильный храп. Мучаюсь я и вся моя семья. Я храплю постоянно, в любой позе, когда засыпаю. Не знаю даже к кому обратиться. как то заикнулась врачу в поликлинике, так она только хмыкнула. От этого не умирают, говорит. Я сплю с открытым ртом, среди ночи встаю попить воды , так как в горле и во рту сухость и налет сухой. А еще У меня уже где то с пол года болит язык. Не постоянные боли, а реагирует на кислое, соленое, горькое - печет, горит огнем кончик языка. Кончик красный, иногда кажется, что он какой то посеченный и есть какие то пупырушки. Что это? к кому из врачей обращаться? Подскажите
Храп часто связан с нарушенным носовым дыханием. Отоларинголог определит причины нарушенного носового дыхания и посоветует пути решения этой проблемы. Изменения языка чаще всего связаны с патологией ЖКТ. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу.