Консультации / Педиатрия

Детей сильно пучит и от этого сильно болит живот как при коликах

в августе месяце мои дети (близнецы,22.11.14 г.р.)начали сильно кричать и пукать много,дня три-четыре поносило и одна из дочек два раза рвала,при этом они у них была температура,насморк и кашель.При вызове врач сказал что это сейчас такой вирус ходит-пройдет.После мы пошли к другому врачу когда температура,насорк и кашель сошли,они не рвали и не поносило но истерики ночью от того что они не могут будто пукнуть,но сильно болит живот и их пучило сильно(как при коликах),Врач сказала что это мы что-то не то съели и у нас дисбактериоз.После мы сделали УЗИ брюшной полости,анализ мочи,крови,и капрограмму и пошли к детскому гастроэнтерологу,она сказала что это у нас ПЕРЕНЕСЕННАЯ ОСТРАЯ КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ,выписала много лекарств и сказала что как все лекарства выпьем то пройдет.Мы пропили все, истерики ушли но они все равно ночью сильно плакали и пукали. После сделали еще раз капрограмму и сказали что очень много крахмала ,врач на это ничего не сказала. Еще один врач сказал что это у нас синдром росдраженного толстого кишечника и выписал "иберогаст" мы его пропили,месяц дети меньше пускали и плакали и вот опять начали уже пять ночей.Но дело в том что когда я им вечером дам пол таблетки панкреатина то они спят спокойно.В связи с этим я хочу проверить достаточно ли ферментов вырабатывает поджелудочная железа.Так как я подумала,что возможно пища полностью не перерабатывается и от этого газы Скажите пожалуйста как 2-х летним детям проверить поджелудочную? спасибо фото анализов прикрепить пишет не хватает памяти,сдавали кровь,мочу,кал на капрограмму,на дисбактериоз,УЗИ брюшной полости,были у гастроэнтеролога.Скажите какой анализ вам скинуть если нужно
Здравствуйте. Для контроля функции поджелудочной железы обычно назначают анализ крови на альфа-амилазу, анализ мочи на диастазу, копрограмму.