Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов

Добрый день! Ребёнку 5 месяцев, сдали общие анализы (моча,кровь). Меня смущает результаты крови. Сдавали сейчас повторно и платно, т.к. предыдущие тоже смущали. Были у двух педиатров, ни один не дал внятного ответа в чем причина. Что это может быть и что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Внятного ответа никто и не даст, так как результаты неоднозначные. Есть признаки небольшого воспаления, но так бывает как при снижении иммунитета, так и при проблемах с пищеварением, дисбактериозе. Но если у ребенка нет признаков болезни и никаких жалоб, то это считается вариантом нормы. Но для полного спокойствия можно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Здоровья Вам!
Большое спасибо за консультацию! Вы меня успокоили. Скажите пожалуйста, а частые срыгивания в этом возрасте могут быть признаком дисбактериоза? Срыгивает почему-то только после груди, а после пюре-нет.
Срыгивания после груди говорят о том, что плохо переваривается лактоза из грудного молока, она и дает нагрузку на пищеварение, что может привести и к дисбактериозу тоже. Перенапряжение поджелудочной тоже может давать воспаление и такие анализы. Чтобы снизить количество лактозы маме рекомендуют безмолочную диету, питье фенхелевого чая, ребенку - курс мотилиума и панкреатина. И нужно анализировать прикорм, он может быть рано введен или не с тех продуктов, что тоже могло перегрузить пищеварение. Прикорм желательно только начинать вводить ближе к 6 мес.