Консультации / Отоларингология

Неприятные ощущения в ухе вода попадает в горло

Здравствуйте 01.01.17 г. я получил удар в глаз вернее как-то в скулу, но глаз заплыл синяком и покраснел белок в глазу. Также онемели 3 передних верхних зуба. Я мазал синяк бодягой, троксевазином и синяк постепенно начал сходить.Ухо не болело, по нему меня никто не бил. Сегодня утром я пошёл в душ, решил помыть уши и плеснул в ухо (которое со стороны "подбитого" глаза) воды. Через секунду я почувствовал очень неприятное ощущение, что вода из уха как-бы попала в горло. Потом, я решил "продуть" его, заткнул нос, и почувствовал, как воздух выходит из этого самого уха.После этого ухо стало побаливать, как при отите. Сейчас когда пальцем дотрагиваюсь до наружного слухового прохода и шобуршу рядом с ним, такое ощущение, что слух обострился и слышен каждый шорох, очень неприятно. Оно у меня вообще в детстве часто болело, даже прокалывали в нем что-то, чтобы гной выходил. Но не беспокоило оно меня уже лет 10. Так вот, доктор, после этого я начитался в интернете ужасов, что это может быть перелом височной кости, и в таком духе, сижу в панике. Но удара-то был не по височной кости, а по скуле, да и сознание я не терял, головокружения не было, голова не болит, да и глаз уже тоже. После прочитанного в интернете у меня сразу всё перестало болеть))) Развейте мои сомнения, доктор! Ну не может же быть это перелом височной кости (как написано на одном сайте, кусок кости проколол барабанную перепонку), просто так совпало, что это случилось через 5 дней после травмы. К врачу пойду как сойдёт синяк на глазу, чем пока полечить его? Покапать? Спасибо большое за ответ! Фото глаза прилагаю)
К вопросу приложено фото
Я считаю, что страхи Ваши действительно преувеличены. От подобного удара височная кость пострадать не могла. И симптоматика была бы иной. Перфорация в барабанной перепонке, скорее всего, была и раньше. Пока в лечении необходимости нет. Следует лишь беречь ухо от попадания воды.
Спасибо Вам большое!