Консультации / Педиатрия

Грипп и кашель

ребёнка 5 лет после гриппа осталось кашель в аптеке предлагали сироп ремеброкс.можно ли давать без нозночении врача и скажите пожалуйста что выбирать омнитус или ремеброкс.
Добрый день! По правилам ни одно лекарство нельзя давать без назначения врача. Более того, ни один сироп не поможет от кашля, какой бы хороший он ни был, если не долечена инфекция и воспаление - именно по этой причине развивается кашель. Если ребенок не был как положено долечен антибиотиками и кашель продолжается дольше недели, то назначается антибиотик (амоксицилин или сумамед) и уже после этого сироп (эреспал или любой другой). Кроме антибиотика может быть назначен курс Виферона для поддержки иммунитета и дополнительной борьбы с инфекцией, а также ингаляции. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам!
скажите пожалуйста сколько может длится скрытая пневмония,через сколько может появится симптоми.
У всех по разному. Если у вас есть подозрения, то нужно срочно обратиться к врачу.