Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Требуется ли срочное лечение

Геп В нет! Антитела на гепатит С положительны,пцр кач -обнаружено,ПЦР колич НЕ обнаружено. ОАК в норме кроме тромбоцитов -143 , из биохимии АСТ 58,алт 56,белок и билирубин норма. Ггт и щф не сдавала. Что мне дальше предпринять? Почему кач обнаруж,а колич нет? Есть ли смысл сдавать на генотип сейчас? И что можно попить или поколоть сейчас для печени самостоятельно ? Есть ли смысл сдавать ещё биохимию? Прошлому анализу почти месяц. УЗИ брюшной полости запланировано на 11.01.17. В каком случае нужен фиброскан?к врачу идти пока не хочу по разным причинам. Сама врач(не этой специальности) хочу попробовать своими силами сделать сначала ,что могу.Заранее благодарю за ответ ??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Один из анализов неверен, или вирусная нагрузка минимальна. стоит сдать генотип, узи обп, Фиброскан (нельзя исключить цирроз). После к грамотному инфекционисту за назначением лечения, желательна современная противовирусная терапия.
Геп В нет! Антитела на гепатит С положительны,пцр кач -обнаружено,ПЦР колич НЕ обнаружено. ОАК в норме кроме тромбоцитов -143 , из биохимии АСТ 58,алт 56,белок и билирубин норма. Ггт и щф не сдавала. Что мне дальше предпринять? Почему кач обнаруж,а колич нет? Генотип 3. Также сдавала на свёртывание ,все в порядке тоже. Есть ли смысл сдавать ещё биохимию? Прошлому анализу почти месяц. На УЗИ брюшной полости Жёлчный растянут увеличен с неоднородн содержимым и с осадком изоэхог желчи,назначил терапевт урсосан. Все остальное в порядке ,фиброскан 0. Чувствительность пцр 50 была . Учитывая что кач +,кол-.фибррскан 0,ген 3, насколько можно отложить визит к доктору? если нагрузки нет,значит можно вообще не лечить пока? Один человек сказал .что препараты типа софосбуф убрали только количество ,а так как у меня его нет ,тип расслабься вообще , что делать Доктор? Это активный Гепатит? Можно ли сейчас привиться от геп B?
Значит ПЦР колич ошибочен, раз определился генотип ВН должна быть больше 50. Гепатит активный, нужно найти хорошего врача и провести противовирусное лечение. Лучше сначала пролечить С. а затем при необходимости привиться от В (перед этим сдают ИФА на hbcorab total, anti-hbs).