Консультации / Аллергология и иммунология

Кожные высыпания

Здравствуйте.Я где-то с 2008 г.страдаю Отёком Квинке и кожными высыпаниями ввиде крапивницы.Я наблюдалась у аллерголога,делала проьы всё отрицательно.У аллерголога я наблюдалась длительное время,но эффекта было ноль.Во время беременности у меня всё было хорошо.После родов я начала пить противозачаточные Регулон и где-то через 4 месяца после родов у меня всё вернулось обратно:Отёк Квинке,сыпь по телу.Пью сейчас таблетки от аллергии,но они мне уже почти не помогают.Я где-то прочитала что надо сдать анализы на гормоны,но проблема в том,что я не знаю на какие.Подскажите пожалуста на какие именно гормоны надо сдавать кровь?Заранее спасибо!
Необходимость анализов на гормоны определяет врач-эндокринолог. Нет ни одной патологии эндокринной системы, которая проявлялась бы исключительно крапивницей и отёками Квинке.
Консультация врача аллерголога на тему «Кожные высыпания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.