Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализы ребенка. Мальчик, 3 года. Сдавали анализ крови, для себя. Получили вот такие результаты. 21 октября 2016год. Гемоглобин 131 Эритроциты 5.01++ Гематокрит 36.7 Средний объём эритроцитов (MCV) 73 Среднее содержание Hb а эритроциты (MCH) 26.1 Средняя концентрация Hb в эритроцитов (MCHC) 357++ Цветовой показатель 0.78 Тромбоциты 413++ Лейкоциты 10.8 Нейтрофилы сегментоядерные 2.63 Нейтрофилы сегментоядерные % 24.3 Эозинофилы 0.19 Эозинофилы % 1.8 Базофилы 0.04 Базофилы % 0.4 Моноциты 0.69 Моноциты % 6.4 Лимфоциты 7.24 Лимфоциты % 67.1++ СОЭ 3 Сдавали в Гемотесте, считали на анализаторы. Кроме хронического тонзилита, других заболеваний нет. Перездали анализ в больнице, с ручным подсчётам. 19 декабря 2016год. Гемоглобин 146 Эритроциты 4.53 Цветовой показатель 0.96 Тромбоциты 495 Лейкоциты 10.8 СОЭ 5 Палочкоядерные 4 Сегментоядерные 37 Эозинофилы 1 Лимфоциты 50 Моноциты 7 Плазматические клетки 1 В городе были у многих врачей, то говорят глисты, то ещё что-нибудь. Дайте пожалуйста вразумительный ответ, что нам дальше делать.
Добрый день! Глисты тут ни при чем вообще, кровь говорит о вялотекущем инфекционном процессе в организме. Тут правильно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа), именно их активность может давать такое поражение дыхательных путей и приводить к затяжному воспалению, в том чисте к хроническому тонзиллиту. Устраняет активность вирусной инфекции длительная противовирусная и иммуномодулирующая терапия (Виферон + ацикловир) для стойкого эффекта и снижения чатсоты обострений тонзиллита. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна