Консультации / Педиатрия

У ребенка второй день появляются пятна по телу

Здравствуйте! Моему сыну 2.3 года. Вчера начали появляться по телу пятна красные и волдыри как крапивница похоже. НО они появляются, потом исчезают через некоторое время.И ребенок чешет эти волдыри. Звонила врачу, сказала дать от аллергии что то. Дала Дезал. Он дня два не ест ни конфеты ни цитрусы. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конфеты и цитрусы - это не единственные аллергены. Аллергию часто дает молочный белок, патогенная микрофлора в кишечнике. Но еще часто такие высыпания возникают по причине вирусной активности в организме. (герпес 6 типа зачастую такое дает). Если причина в вирусе, то антигистаминное средство помогать не будет, так что тут еще нужно понаблюдать. Если высыпания продолжатся, то нужно сдать общий анализ крови, применить противовирусное лечение (Виферон), чтобы снизить активность вируса и не дать ему размножаться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна