Консультации / Проктология

Сначала капли крови потом шишка в районе сфинкерса

Доброго дня! Где-то неделю назад заметил каплю крови на туалетной бумаге, не более того. В течении пары дней примерно так и оставалось, одна две капли на нижнем белье, не более. Купил в аптеке свечи Preparation H. Буквально за пару дней всё прекратилось. Ни болей, ни запров не было. Думал, что всё прошло. Но два дня назад почувствовал дискомфорт в заднем проходе, за несколько часов, появилась шишка в области сфинкетса. Примерно сантиметор на пол сантиметра. Боли не было, только ощущение постоянного давления. Записался к семейному врачу, сдал анализы, кровь и кал. Но понял, что к проктологу она меня направлять не спешит. Результаты анализов будут только завтра. Между тем шишка вчера начала приченять довольно ощутимый дискомфор, но не и нет сильных резей или чего-то болезненного. Сегодня легче. Какие вопросы лучше задать завтра врачу, стоит ли настаивать на направлению к специалисту. Дополнительно усложняет ситуацию то, что через неделю мне ехать в командировку за рубеж и там намного сложднее получить срочную медецинскую помощь. На что мне следует обратить внимание, чтобы более-менее спокойно ехать в командировку? Спасибо.
Здравствуйте, Вам следует показатсья очно к хирургу или проктологу, можно минуя семейного врача, так как по описанию у Вас либо геморрой либо парапроктит.