Консультации / Хирургия

Удалена липома грудной стенки слева

Рана после удаления липомы(небольшая-2 см) не заживает 2 месяца.Полость промывали хлорофиллиптом, вводили в рану левомеколь, все равно выделяется лимфа, полость не зарастает. Что делать, пожалуйста ответьте!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. А врачи то чем объясняют данный факт? А липома это была? Вам проводили гистологическое исследование образования? Что за рана? Откуда лимфа (если это она)? Сколько ее выделяется? На вопрос конкретно ответить не смогу - надо смотреть рану и разбираться. Если что, то обратитесь к другому врачу, пусть на месте посмотрит, оценит. Дальше по ситуации.Здоровья Вам.
Спасибо за ответ. Гистология- липома. 10 дней прошло после операции, стали снимать швы, там скопилась жидкость, поставили дренаж. Через 12 дней дренаж убрали, жидкость так и выделялась, через месяц после операции только стали промывать хлорофиллиптом, а затем левомеколем.Врачи говорят-лимфа. сейчас выделения небольшие, на салфетке немного. Но внутри дырочка, никак не склеивается. Врачи сказали, что должна произойти грануляция. Заранее спасибо.Извините за оценку-приветливость, конечно 5/5. Одна звездочка закрасилась, изменить не смогла.
К вопросу приложено фото
Тогда надо только ждать. Все должно закрыться.
Опять к Вам обращаюсь. Никак не закрывается эта дырочка, все понемногу выделяется жидкость, помогите, пожалуйста, подскажите, может какую мазь или гель прикладывать, врачи советовали зеленкой, но зеленку смывает эта жидкость, результата никакого. Метилурациловую мазь прикладывала, тоже бесполезно. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Пусть попробуют сделать фистулографию. Может она поможет прояснить ситуацию - что и зачем течет.