Консультации / Педиатрия

Аллергическая реакция или нет

Здравствуйте,моему ребёнку 8 месяцев.У нас кашель,насморк и иногда поднимается температура до 38. Нашему педиатру кашель не понравился и чтобы не дотянуть до пневмонии она приписала цефТриаксон по 350* 2 р.в день. После второго укола через 15 мин.ребёнок весь побелел.Через время это прошло,но у меня вопрос это не появления шока?! Очень переживаем за манюню!!!!
Добрый день! Нет, это не анафилактический шок, если вы это имеете в виду. Весьма стандартная реакция на антибиотик, но она не требует отмены препарата. Ребенка нужно как положено долечить антибиотиком, так как тут очевидно развиваются осложнения. Выздоравливайте!