Консультации / Педиатрия

Кормление недоношенных детей

Добрый день! Моя девочка родилась 30 недель 1260 гр 40 см. Сейчас ей 2,5 м вес 3500 гр 52 см. В род доме давали нутрилон 0. Позже мы перешли на нутрилон пре 1. Сейчас практически каждое кормление срыгивает. Пробовали нутрилон премиум 1, вроде особых изменений нет. Врача компитентного в данном вопросе у нас нет. На какое кормление (смесь) лучше дальше переходить? Спасибо
Здравствуйте! подождите пока менять питание. Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию потихоньку, наладив вопрос со срыгиваний, наладите и прибавку в весе сейчас я бы рекомендовала обязательно использовать противовирусное средство, например, гель Виферон, чтобы защитить от ОРВИ (организм может быть ослаблен после операции) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся