Консультации / Педиатрия

Первая обувь

Купила 10 месячному малышу первые ботиночки. Хорошие, ортопедические, с открытым мысочком. Ребенок наотрез отказывается быть в них, плачет. Как приучить малыша к обуви?
Здравствуйте. Никак. Зачем это, вообще, делать? Для чего 10-месячному ребенку обувь? Это элемент одежды, не поддавайтесь тенденции что-то "сформировать или профилактировать" у маленького ребенка - это бесполезно и просто не нужно (доказано впервые в 1989 году Dennis Wenger). Здесь подробнее: https://cloud.mail.ru/public/42tX/gjQ115tHB