Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Прыщи Есть прыщи. Но они не совсем такие,как обычные. Не воспаленные ,ничего подобного. Просто под кожей следы прыщей,а на поверхности кожи все отлично,без бугров.Все гладко. Любые дефекты на лице,очень долго заживают.Даже если гнойный прыщ вышел,засох.То след остается очень продолжительное время. Кстати,все началось с появления комедонов вдоль подбородка,этим летом. Комедоны давил. Пару вопросов. Из за чего дефекты на коже долго заживают? Что делать,чтобы эти следы быстрей прошли(на фото)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заживление относится к репаративным способностям кожи, это индивидуальный показатель. Можно осветлить постакне применяя азелаиновую кислоту в виде крема или геля. Из профессиональных процедур эффективна фототерапия, пилинги. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова