Консультации / Педиатрия

В год 6 кг

Здравствуйте, у меня у дочери был зувр, родилась кс 2344. Сейчас год ровно. Вес 5900. У эндокринолога были, гормоны в норме, у генетиков ьыли, назначили бады. Сейчас задержка физ развисия, не ходит, не ползает. Что делать, к кому ещеобратится. Рост мамы 160, папа 180. До этого трое детей все высокие без паталогий.
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу. Важно понимать причину такой задержки развития. Почему педиатр не обратил внимание на низкую прибавку массы тела раньше? как ребеночек у вас кушает? прикорм ввели? МРТ головного мозга провести желательно.
Неврологи смотрели (7 неврологов, один из них делал нам массаж),прописали нейроксон и все в этом роде, поставили задержку развития, назначили массажики и электрофорез. Нет результатов. Все обращали внимание, но сделать не знают что. Что назначают, не работает. Генетики смотрели, генетически нарушений нет. Куда еще обратится?
А вы где живете? Вашему малышу необходимы особые условия для выхаживания. Это не только разовый массаж и физиотерапия, это постоянное наблюдение, правильное питание, аминокислоты, витамины и другие препараты для лечения. Консультация специалистов - невролога, педиатра, эндокринолога, обследования, терапия основной причины, по которой у ребенка имеется данное отклонение. Попросите вашего невролога направить вас в Москву в любую детскую больницу, где выхаживают таких деток.
Для того чтобы направить, должен быть диагноз, а диагноза у нас нет, кроме задержки. Наш невролог пожимает плечами, невролог в реабилитац центре говорит делайте массажики и лфк. Поэтому обратилась к вам, куда конкретно, в какой центр в москве или где нужно обраиится. Мы из одессы
http://www.tdgb-mos.ru/centr-vosstanovitelnogo-lecheniya.html - центр восстановительного лечения детей до 3 лет в Тушинской больнице.