Консультации / Стоматология

Удалять ли зуб мудрости

Здравствуйте! Ситуация у меня сложилась следующая, отсутствует 6-й зуб внизу,слева и сейчас появляется 8-ой. Одни стоматологи рекомендуют сохранить зуб мудрости, чтобы он сместил впередистоящую 7ку и тогда не понадобится имплантация (на сколько это возможно?), другие рекомендуют удалить 8-ку из-за ненадобности. Очень нужен ваш совет. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Ну да, им он не нужен. Потому что это не их зуб, а заработать можно. На удалении. Судя по снимку, Вы им жуете, частично компенсируя отсутствие 6-го. Если правильно прорежется верхний, то и в полном объеме. Удалите нижний, верхний 8-ой, уже совсем ни к чему будет. Еще деньги на удалении. Будет беспокоить, ну тогда и удалите. Мои 8-е все четыре на месте в неполные 55 лет. Я ими замечательно жую. Я доволен. А вот семерку при дальнейшем прорезывании он существенно не подвинет. Здоровья Вам и всяческих благ в новом году! Да и в дальнейших тоже. Лопатин
Спасибо вам огромное за совет! Удачного года!