Консультации / Педиатрия

Температура и ношпа

добрый день,скажите,пожалуйста,правда ли,что при высокой температуре у ребенка и холодных конечностей,можно принимать ношпу для снятия спазма?
Добрый день! Да, правда
Спасибо,скажите еще,пожалуйста(на крайний случай узнаю,хотя никогда не пользовалась ношпой),ребенку 7лет,дев,рост 127,вес 20кг(худенькая),какая доза ношпы должна быть 1.4 таблетки,правильно?