Язва? Обострение?

анонимно
Частая тошнота после еды, икота редко,но бывает ; частые запоры выпадающие обычно на выходные, метеоризм, бывает понос,ощущение циркулирующего воздуха слева,(что это за орган?) до этого 2 года назад инфекционист мне поставила "гастрит", на данный момент питание не регулярное.курю.Эти симптомы могут свидетельствовать о каких болезнях? К какому врачу мне следует обратиться?Тянула долго, боюсь идти к гастроэнтелогу, (наверно к нему нужно?)т.к. скорее всего на мой взгляд мне назначат глотать кишку....не соглашусь ни за что...и нужно ли это здесь?

Отвечает Афанасьев Максим Викторович
гастроэнтеролог
по интернету, по телефону, а также "на глаз" оценить есть ли язва невозможно.

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Язва? Обострение?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.