Консультации / Гастроэнтерология

Язва? Обострение?

Частая тошнота после еды, икота редко,но бывает ; частые запоры выпадающие обычно на выходные, метеоризм, бывает понос,ощущение циркулирующего воздуха слева,(что это за орган?) до этого 2 года назад инфекционист мне поставила "гастрит", на данный момент питание не регулярное.курю.Эти симптомы могут свидетельствовать о каких болезнях? К какому врачу мне следует обратиться?Тянула долго, боюсь идти к гастроэнтелогу, (наверно к нему нужно?)т.к. скорее всего на мой взгляд мне назначат глотать кишку....не соглашусь ни за что...и нужно ли это здесь?
по интернету, по телефону, а также "на глаз" оценить есть ли язва невозможно.