Консультации / Проктология

Образование около ануса

Лет пять назад появилось образование, в последний год увеличилось в размере, фото прилагаю, беспокоит редко, только во время запора, иногда кровоточит. На Ваш взгляд, что это и что мне предпринять? Спасибо.
К вопросу приложено фото
здравствуйте, требуется исследование что это есть - обратитесь очно к проктологу, не исключено что потребуются исследования: колоноскопия, ректороманоскопия, аноскопия, УЗИ .