Консультации / Педиатрия

Зуд у ребенка в области половых органов

У девочки 5 лет периодически(практически каждый день) появляется зуд в то области писи, то в области попы. Сдали соскоб на энтеробиоз, кал на я/глист и простейшие - отрицательно. два месяца назад пили антибиотики: сначала амоксицилин, затем цефтриаксон. выделений никаких нет, бывает все тело почесывает. ребенок не аллергенен. возможно кандидоз? полисорб, фенистил пили - были временно улучшения. какие анализы еще сдать, чтобы выявить причину
Здравствуйте! нужно сдать мазок из влагалища, кал на дисбактериоз, анализ мочи, анализ крови (за аллергию и паразитов говорит повышение уровня эозинофилов). Я бы еще рекомендовала Вам сдать анализ крови на антитела к паразитам, не всегда соскоб и анализ кала показывает паразитов даже в том случае, если они есть С уважением, Бутузова Олеся