Консультации / Педиатрия

Переход на смесь

Добрый день. Ребенок был полностью на ГВ 2 месяца,потом пришлось перейти на смешанное. Кушали беллакт иммунис. Сейчас на 3.5 и стали обильно срыгивает,но не фонтаном,и мало кушать ( мл 120). Смесь даю 2-3 раза в день, в остальные кормления сцеживать молоко. Может стоит поменять смесь?
Здравствуйте! можно попробовать антирефлюксную смесь, главное, осуществляйте переход на новую смесь постепенно, в течение нескольких дней в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. С уважением, Бутузова Олеся