Консультации / Педиатрия

Аллергия или акне

Здравствуйте. С самого рождения дочки ем одни и те же продукты ежедневно. На 5 неделе съела шарлотку с корицей и выпила маленький грушевый сок фрутоняня. Через какое то время дочку обсыпало. Два педиатра сказали, что аллергия. Давала фенистил 4 дня, исключила на всякий случай из рациона зефир, печенье юбилейное и молоко (пила 1 стакан с день). Хотя эти продукты употребляла все пять недель ежедневно и никакой реакции не было. Сейчас краснота спала, но есть мелкие прыщики, некоторые с белой головкой, стало шелушится ушко и немного бровь. Прошло около двух недель после первых высыпаний. Все это краснеет только если дочь плачет или после умывания, а так все беленькое. Что это может быть? И стоило ли исключать продукты, которые пять недель не давали реакцию? Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергия. И даже 99% акне - это тоже аллергия, просто другой интенсивности. Дает ее либо молочный белок, либо сладкое, дисбактериоз кишечника, который, кстати, развивается тоже от такого питания. Спустя время реакция развивается и усиливается и мало только взять и исключить аллерген, реакция будет сохраняться. Кроме исключения молочного и сладкого, назначаются антигистаминные средства и пробиотики (хилак, линекс). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.