Консультации / Психология и психиатрия

страх у ребенка

Как помочь ребенку избавиться от страха укачивания в транспорте? Об одном упоминании о машине или автобусе у моей дочки начинается паника
Добрый вечер, Анна! Это вопрос тренировки вестибюлярного аппарата. Если девочку, действительно, сильно укачивает - рвота,головокружение и прочие "прелести", - то её не желание ездить в автотранспорте вполне нормально. Опытный и знающий терапевт, невропатолог смогжет подобрать ряд упражнений для тренировки вестибюлярного аппарата ребенка. Будьте здоровы!