Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Ребенку 2,9 года. С утра поднялась температура до 38. Слабость, бледность, покашливание. Весь день спала и сейчас спит. Аппетита нет, но температура спала. Что это может быть? Горло не красное
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
нужно начать противовирусное лечение --свечи виферон, при повышении температуры тела -- нурофен или парацетамол, при кашле -- ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой. Как сейчас себя чувствует малыш?
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Спасибо за отзыв. Температура поднялась до 39,1. Полчаса назад дала нурофен не сбивается. Дежурный врач назначил противовирусное и от кашля амброксол.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
противовирусное, например, свечи Виферон, нужно использовать с первого момента появления симптомов.Если в течение 3 дней противовирусное лечение не дает заметных улучшений, мы назначаем антибиотики. На будущее заведите себе это за правило.
Сейчас как чувствует себя ребенок?
С уважением,
Бутузова Олеся