анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте, укусила собака 6 сентября. Штанину вроде не прокусила. Решил сделать курс прививок. Сделал 5 прививок и последнюю на 90 день забыл сделать. Прошел уже 30 дней, с того момента когда я должен сделать последнюю прививку ( 90 день ). О собаке ничего не известно. Что делать ? Начать курс заново или уже ничего не будет ?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Зависит от вероятности бешенства у собаки. Вероятнее всего всё будет хорошо, т.к. это дополнительная прививка в опасных случаях.