Консультации / Онкология

Кашель после удаления правого легкого

здравствуйте! моему мужу удалили правое легкое,т.к. онкология 1 ст.,химию не делали.после операции появилась одышка .после трех м-цев начал появляться кашель,снало просто как подкашливал,а сейчас кашель участился и появилась посильнее одышка.были на проверке через 6 м-цев,все хорошо.врач непонимает от куда кашель.назначили пройти холтер.но тут мне сказали родственники что может вода есть?хочу у Вас спросить к какому врачу надо обратиться или какое обследование ,что бы исключить это.спасибо!
Здравствуйте. Сделайте рентген легких, ЭхоКГ и обратитесь к оперирующему хирургу
Здравствуйте доктор!что такое Эхо КГ это не холтер (проверка сердца).нам выписали сейчас таблетки Medrol,пропил неделю,вроде кашель меньше стал.Вам большое спасибо за ответ!!!
ЭхоКГ - УЗИ сердца
доктор добрый вечер!если с сердцем и легким все в порядке,где можно искать причину кашля.очень больно смотреть,боюсь утром вставать,а вдруг во сне....
Здравствуйте. Сделайте бронхоскопию.
добрый вечер! все что касается обследования бронхов и легких мы делали и до операции и после,прошло полгода-прошли опять обследование,все хорошо.кашель стал меньше,когда перестали пользоваться ингаляторами.доктор а как вы думаете а не может быть связано с пищеводом,т.к. кашель иной раз начинается при приеме пищи
Здравствуйте. Есть ли осиплость и поперхивание при приеме пищи? Что касается связи с пищеводом, то кашель бывает при наличии свища с трахео-бронхиальным деревом, но это было бы видно при бронхоскопии
здравствуйте! спасибо большое за ответ !кашель может появиться на ровном месте.....т.е. лежал на боку и смотрел телевизор,захотел встать и кашель,. решил что то сказать-кашель,. начал кушать,обычно если что то из второго или яблоко-кашель,. вздохнул- кашель обратила внамание что если во время кашля ему дать тепленькую воду маленькими глотками,кашель успокаевается, вот и думаем в чем может быть дело.
Здравствуйте. Обычно это бывает при ларингите или трахеите