Консультации / Лекарственные препараты

Прием бензонала при беременности

Добрый день! У меня к вам очень деликатный вопрос. У меня эпилепсия. Я стою на учете у местного невролога и нахожусь на постоянном приеме бензонала с декабря 2014 г. Мы с мужем планируем завести ребенка. Как быть с бензоналом? Можно ли его принимать во время беременности? Если нет. То как долго он выводится из организма? Задавала этот вопрос своему врачу, он сказал, что это вопрос философский и нужно подумать. Но ответа я так и не получила. Может вы поможете?
Добрый день! Категорических противопоказаний при беременности нет, однако назначают его с особой осторожностью. Вам нужно обратиться к своему гинекологу, который будет вести вашу беременность. Именно он взвесит все риски приема препарата для плода, направит на соответствующие анализы и консультации других врачей. Каждый случай уникален и, назначая при беременности препарат, доктор берет на себя ответственность не только за ваше здоровье, но и за здоровье будущего ребенка. Для поддержания хорошего самочувствия при вашем заболевании в любом случае необходим прием определенных препаратов, а вот каких именно решит лечащий врач. Если в итоге Бензонал решат отменить, то токсического действия на плод он не оказывает, поэтому пытаться забеременеть можно сразу после отмены. Будьте здоровы!