Консультации / Педиатрия

Болеет ребенок

Нам8 лет была температура 38,3 давала ибуклин юниор на след день стало болеть горло д терафлю дар таю и Тартум Верде темпер держится 37,4-38 болеем 3 день надо ли начать давать антибиотик
Добрый день! Конечно, надо. Ни ибуклин, ни тера флю не устраняют причины болезни - инфекции, потому она продолжает развиваться. И на третий день любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией, потому уже нужен прием антибиотика (амоксицилин или супракс). Так как изначально ОРВИ вызываются вирусами, то кроме антибиотика может быть рекомендован курс Виферона, его нужно было применять с первых дней болезни, но и сейчас подключать не поздно. Горло продолжают орошать тантум верде, дают ребенку обильное питье. Тогда лечение получается максимально комплексным и направленным для устранение причины болезни- инфекционного процесса. Если температура сбивается трудно или кратковременно, то к жаропонижающему подключают ношпу - так она падает на более длительный срок. Лечитесь и выздоравливайте! Здоровья Вам!
Здравствуйте. Нам 1 год 1 мес, на протяжении полутора месяцев у нас кашель, сейчас он в основном по утрам, бывает с отходящей мокротой, началось все с соплей, которые мы долго не могли вылечить, т.к врач сказала, что они на зубы, сморкаться мы еще не умеем, но нос ежедневно я чищю, сопли вылечили , а вот кашель остался, принимали сначала лазолван, потом эреспал, когда стал кашель сухой линкас, а сейчас даже незнаю что давать, сегодня ночью сильно кашлял, это наверно как говорят остаточный кашель, но он может перейти в не очень хороший момент, подскажите что мне делать, если ингаляции то с чем, спасибо.
Я уже ответила, что делать. Зубы тут ни при чем, от зубов ребенок не кашляет! Ребенок просто не долечен и нужно долечиться, а для этого избавиться от инфекции антибиотиком и вифероном. Сиропы инфекцию не уберут, потому и нет эффекта.