Консультации / Педиатрия

Храп ребенка

Здравствуйте Татьяна.У меня дочке 5 лет последние 2 месяца начала наблюдать что ночью ребёнок похрапывает,бывает и прямо храпит как взрослая и все это сопровождается скреженьем(скрипением) зубов.Скрежем зубами год наверное точно,у педиатра были,стамотолого тоже,только результата ноль.Педиатр нам сказала что глисты-сдали анализы,все хорошо.Были у стоматологии прикус есть немного не правильный,на это же молочные зубы,вот будут постоянные тогда приходите,помочь они нам не чем не могут.Ребёнок очень активный,энергичный,не так часто более,только не знаю как помочь ей ночью.Подскажите в чем же причина храпа и скреженья(скрипа) зубов ночью?К каким специалистам нужно обратиться?Заранее спасибо!
Здравствуйте! Обратитесь к ЛОРу, нужно исключить аденоиды, сдайте кровь на глюкозу. Храп может быть по причине сухого воздуха дома, на ночь обязательно проветривайте комнату, увлажняйте воздух до 60-70%. И на всякий случай покажитесь неврологу, бруксизм может быть следствием психоэмоциональных перегрузок, с "глистами" скрежет зубов мало связан.