Здравствуйте, меня беспокоит шишка или я не знаю что это может быть, я его почувствовала на ощупь, потом взглянула в зеркало и увидела такой синий шарик их там наблюдалось 2, они не зудят и не болят вообще и при дефикации вообще никаких болей, не крови.
Я вычитала в интернете, что это может быть наружный геморрой, но там симптомы не соответствуют моим.
Что это?
Отвечает Ильченко Валерий Викторович
хирург, проктолог
По этому...фото,похоже на наружный геморрой.Возможно,он осложнен тромбозом геморроидальных узлов.Для постановки диагноза желателен осмотр проктолога.Не затягивайте.Это заболевание чревато серьезными последствиями.