Консультации / Педиатрия

Отсутствие аппетита

Сыну 2.5 года,ходит в дет.сад,аппетита можно сказать что вообще нет.За день может попить чай или компот.А чтобы что то поел нужно очень сильно постараться.Даже предпочитаемые блюда и те не хочет.При этом не выглядит больным,играет,нормально спит,активный.С чем это может быть связано?
Добрый день! Нужно выяснять, что перегружает пищеварение ребенка. Это может быть молочный белок, дисбактериоз, ферментная недостаточность. Проблема решается составлением оптимального рациона с ограничением тяжелого молочного белка, курсы хилака, холосаса, панкреатина, элькара для улучшения аппетита и обмена веществ. Здоровья Вам!
Здравствуйте.В какой дозировке можно давать "Элькар" и длительность приёма препарата?спасибо.
Дозы по интернету прописывать нельзя, обратитесь к педиатру. И одним элькаром тут проблему не решать, нужен комплексный подход по помощи пищеварению.