Консультации / Педиатрия

Это мононуклеоз или нет

Ребенок болел 7 дней с высокой температурой. Сдавали кровь на 6 день, повышены моноциты. По анализам вирусная инфекция. Доктор направил на анализ Эпштейн-Барра, герпес и ЦМВ, пришли результаты на Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-VCA), IgG -1.15 В пояснении: Серая зона (пограничный результат) Менее 0.8 - не обнаружено; 0.8 - 1.2 - серая зона (погран.результат); более 1.2 - обнаружено. Хотелось бы узнать есть ли у ребёнка все -таки мононуклеоз и антитела к ВЭБ судя по этому значению 1.15?
Здравствуйте. В этом случае не представляется возможным сделать вывод по результату одного анализа. Необходимо сравнение уровня igG к вирусу Эпштейна-Барра в динамике через 2 недели.