Консультации / Неврология

Порез ладони

Здравствуйте! Порезал стеклом ладонь у основания кисти, перестали двигаться мизинец, безымянный и средний пальцы. Со временем немного разработались и идет на улучшение. Но безымянный палец онемел. Порез получился под углом. При разгибании указательного пальца,в средний и безымянный как-будто стреляет током. Стоит ли узнавать о операции или чувствительность восстановиться? И сколько впринципе восстанавливается чувствительность(порезу уже 24 дня)
К вопросу приложено фото
Судя по фото и Вашим словам непонятно – есть ли движения и чувствительность в мизинце, или проблема только в безымянном и срединном пальцах? Узнавать о необходимости операции нужно не по интернету, а на очной консультации у врача-нейрохирурга, микрохирурга. Чувствительность может и не восстановится. Да и за операцию не каждый врач возьмётся – мышц много, нервные окончания очень тонкие, найти концы при таких порезах трудно, сшивать сложно – результат не ясен.
Мизинец двигается и чувстует все, все пальцы сгибаются под 90 градусов уже, проблема только в безымянном(с серидины пальца не чувствует) и среднем(не чувствует со стороны безымянного и подушечка пальца)
в принципе я Вам всё ответил - Узнавать о необходимости операции нужно не по интернету, а на очной консультации у врача-нейрохирурга, микрохирурга. Чувствительность может и не восстановится. Да и за операцию не каждый врач возьмётся – мышц много, нервные окончания очень тонкие, найти концы при таких порезах трудно, сшивать сложно – результат не ясен.